Понедельник, 29.04.2024, 21:37
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Болельщик · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Футбол [161]
Хоккей [161]
Мотоспорт [19]
Спидвей и мотогонки на льду.
Волейбол [4]
Биатлон [5]
Другие виды спорта [9]
 
Главная » 2009 » Январь » 30 » Максим Чудов: каждая победа хороша.
Максим Чудов: каждая победа хороша.
07:16

Максим Чудов ответил на вопросы читателей своего блога.

-Где вы первый раз начали тренироваться?

- Первый раз я начал тренироваться у себя, так скажем, в огороде, который находился по ту сторону окон от места, где я родился. Родился, вырос и проживал до 22-х лет. В родном селе Михайловке.

- Как часто ездите к родителям?

- У родителей приходится бывать не очень часто. Стараюсь выбирать время и хотя бы минут на 15-20 попадать к ним. В этот приезд - за 2,5-3 дня - 2 раза их посетил. Им было приятно. И они побывали у меня на новой квартире - посидели, поужинали.

- Этот год был очень богат на спортивные события и спортивные победы наших спортсменов.  Удалось ли тебе посмотреть какой-нибудь из знаковых матчей ?
- Эти матчи посмотреть не получилось. Но на то, видимо, были какие-то причины. Не скажу, что жалею об этом. Когда есть время, то смотрю - за реакцией атлетов, за их действиями. Может быть, даже оцениваю - так же, как кто-то сидит и смотрит, как выступаем уже мы.

- Вас не обуревает чувство стыда за российских болельщиков в Ханты-Мансийске, встречающих радостным "улюлюканьем" каждый промах конкурентов ?

- Любые зрители радуются, когда финишировал их атлет, когда на стрельбу приходит российский спортсмен, или спортсмен из какой-то другой страны. Радуются, когда их атлет выигрывает. В принципе, это нормально. Почему у нас должно быть по-другому? Не знаю, насколько сильно мешает такое поведение. В принципе, ничего серьезного в этом нет, и, думаю, все атлеты это прекрасно понимают. Нужно просто быть похладнокровнее.

- Стоит ли вообще проводить один из этапов кубка мира в России ?

- Этап в России проводить, конечно, стоит. По одной причине - для популяризации спорта. Как мы видим, не все так гладко у нас проходит. Не очень-то много людей готовы отдать своих детей в лыжные гонки или биатлон. Не знаю точно, с чем это связано - может быть, они смотрят в будущее и пытаются вложить в детей с целью потом что-нибудь получить. То есть, отдают в хоккей, в футбол…

- Почему целый ряд ведущих биатлонистов как правило этап  В Ханты-Мансийске пропускают ?

- Что касается пропуска этапа в Хантах - есть такие атлеты, которые достаточно серьезно проходят по Кубкам мира. Их уже устраивает собственная позиция, и даже если они пропустят этап, то это им никак не мешает. Тогда они могут себе позволить лучше восстановить силы перед следующим сезоном. Например, для чего спортсмены пропускают соревнования в течение сезона - чтобы более свежим выйти на следующий старт.


- Как Вы относитесь к Свете Слепцовой, общаетесь ли с ней и что думаете о ней, как о человеке?

/ Естественно, общаемся, как общаемся и со всеми девчонками из командами. Я считаю, она отзывчивый и порядочный человек. В трудную минуту на нее можно положиться - поможет, сделает все возможное и невозможное, чтобы как-то поддержать человека. По крайней мере, у меня складывается такое впечатление.

- Какой сорт кофе вы предпочитаете?
- Я не гурман, по большому счету. Но сейчас я себе сделал уютное гнездо и в дальнейшем планирую приобрести кофе-машину, чтобы пить качественный кофе, привезенный из тех прекрасных мест, где он выращивается. Пью в обычных кофейнях - те же эспрессо, капучино.


- Какой твой самый любимый праздник? И как ты его любишь справлять? А какое событие в твоей жизни было самым запоминающимся, которое ты никогда не забудешь?
Наверное, это тот праздник, на котором собираются много-много друзей, и нам просто весело. Это может быть и день рождения, и Новый год, и 8 марта, и какой-то другой. Бывало очень шикарно и в Новый год, и на 23 февраля, и на 8 марта… Зависит также и от твоего состояния на этот праздник. Может быть как хорошо, так и не очень-то весело.
Насчет события - даже и не могу сказать…

- Вы общаетесь с девчонками после того как они первыми пробегают эстафету и выигрывают? Помогают ли эти разговоры вам ещё больше заразится этой положительной энергией?

- Иногда у нас получается пересечься с девчонками после их гонки. Естественно, мы поздравляем их - вне зависимости от того, как они выступают. Человека нужно поздравить, потому что он отдал все свои силы, чтобы пробежать на соревнованиях. Это уже почетно, и это надо уважать.
Разговоры с ними помогают, настраивают - мы единая команда, нужно искренне радоваться друг за друга.

- Вы хотите, чтобы в России также фанатели по биатлону как Германии? Дима Ярошенко как то сказал, что для него немецкие этапы самые сложные, потому что немецие болельщики очень неистово болеют и не дают прохода в том числе и российским биатлонистам. Многие с ним согласны. А Вам не мешает выступать такая поддержка трибун, пусть и немецких?

- Думаю, нам бы это не мешало. Когда бегут немецкие атлеты, трибуны ликуют и взрываются. Атлетам это помогает.

- Сборной России нравится форма которая одета на вас на гонках?
Абсолютно не нравится. Мы поднимаем этот вопрос, и, возможно, в скором времени какие-нибудь меры будут предприняты. Во-первых, не нравится раскраска, хотя форма и бело-сине-красная, в цветах нашего флага. Во-вторых, качество материала необходимо пересматривать.

Что важнее для тебя: выиграть Чемпионат Мира или мировой Кубок?
Каждая победа хороша. Многое зависит и от того, как она достанется. Серебряная или бронзовая медаль, добытая в борьбе, может быть дороже.
Думаю, медали чемпионата мира повесомее.

-Как вы восстанавливаетесь после гонки, ведь прошло меньше суток и опять бежать?

- Восстанавливаюсь - лежа в кровати. Очень длительное время приходится отдыхать, практически ничем не заниматься. Естественно, нужно побегать и заминочный кроссик.

- Какое у Вас образование?

- Высшее юридическое.

- На каких языках можете изъясняться?

- На самом деле, я и башкирский знаю постольку-поскольку… Только на русском, остальные все - ломаные.

Категория: Биатлон | Просмотров: 702 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100