Спидвей и мотогонки на льду.
Волейбол [4]
Биатлон [5]
Другие виды спорта [9]

Главная » 2009 » Январь » 16 » "Торос" набрал половину очков, но первое место сохранил
"Торос" набрал половину очков, но первое место сохранил
21:43

ХК "Торос" проводил очередной тур высшей лиги в родных стенах против "Газпром-ОГУ", если в первом матче  гости смогли одержать победу, то во втором матче "Торос" показал свою игру, и заслуженно одержал победу.

ХК «Торос» - ХК «ГАЗПРОМ-ОГУ», 2-4 (1-2, 0-2, 1-0)

После поражения от самарцев в первом туре болельщики ждали от команды результативной игры, той, которую привыкли видеть на финише первого этапа. К сожалению, родные стены не помогли…
Матч начался с обидного удаления Дмитрия Зюзина до конца игры. Естественно тренерам пришлось в срочном порядке перестраивать звенья, чем не преминули воспользоваться оренбуржцы. Им потребовалось немного времени, чтобы реализовать лишнего – 1:0. Целых пять минут «Торосу» пришлось играть впятером, но добиться большего сопернику они не позволили. Под занавес первого периода «Торос» пропускает шайбу, играя в большинстве – 2:0 повели гости. За минуту с небольшим до сирены Кутдусову удается дальним броском распечатать ворота «Газпрома» - 1:2.
Второй период хозяева проигрывают Оренбургу со счетом 0:2, пропустив одну шабу в меньшинстве, вторую снова при численном превосходстве – 1:4. Впереди еще целых 20 минут, чтобы успеть отыграться, но нефтекамцы не смогли переломить ход поединка. За 8 минут до финальной сирены Дмитрий Цыбин подарил было надежду команде выровнять ситуацию, реализовав численное преимущество – 2:4. Но как не старались хоккеисты «Тороса», развить успех дальше не смогли. Второе подряд поражение нефтекамцев переместило их на 2-ю строчку турнирной таблицы.
Шайбы забросили:
0-1 Короболин (Хомяков, Попов А., 03.29, +1)
0-2 Бец (Кузнецов А., 17.41, -1)
1-2 Кутдусов (Шарипов, Рахматуллин, 18.27, +1)
1-3 Хомяков (Попов, Чистяков, 37.11, +1)
1-4 Хайретдинов (Бец, 39.50, -1)
2-4 Цыбин (Корнеев, Яханов А., 51.58, +1)

ХК «Торос» - ХК «ГАЗПРОМ-ОГУ», 4-1 (1-0, 1-1, 2-0)

В том, что реванш после вчерашнего поражения состоится сомнений, наверное, не было – третье поражение кряду могло присниться разве что в страшном сне. С первых минут «Торос» пошел в атаку и стал методично «обстреливать» ворота гостей. Наиболее активным в первом периоде выглядело звено Жмаев-Воробьев-Захаров. Им удавалось контролировать шайбу в зоне соперника, красиво комбинировать. Именно эта тройка и открыла счёт заброшенным шайбам. Атаку начал Сергей Карпов, его поддержал Артем Воробьев, сделавший идеальный пас на Жмаева. Промахнуться по пустым воротам нападающий не имел права – 1:0 на 2 минуте встречи. Тон, заданный звеном Жмаева, поддержали и остальные, команда словно преобразилась после вчерашнего поражения, однако точности в завершении острых атак не хватало. Шансы увеличить счет еще в первом периоде имели Афонин, Голованов, Зюзин, Жмаев, но вратарь гостей сыграл надежно во всех опасных эпизодах.
И второй период «Торос» начинает с атак, но постепенно «Газпром» выравнивает ситуацию и начинает остро контратаковать. На 28-й минуте Токарев сравнивает счёт. Почти до конца периода игра шла в спокойном русле, то одна то другая команда поочередно проводила острые атаки, но безуспешно. Самый опасный момент возник у ворот Белопольского на 35-й минуте, когда Дмитрий Захаров прошел один через всю площадку и вышел 1 в 0! Но точно бросить нападающий не смог. «Торос» понемногу поддавил соперника и когда до конца периода оставались считанные секунды один на один с вратарем выходит Цыбин, он не оставил голкиперу гостей никаких шансов – 2:1.
Заметно активнее в третьей двадцатиминутке стало звено Цыбин-Булянский –Зюзин, увереннее стали действовать Шарипов и Рахматуллин. Шарипов на 47-й минуте реализует большинство – 3:1. Почувствовав «запах гари», оренбуржцы активизировались и стали раз за разом беспокоить отлично сыгравшего матч Кузнецова. Когда, казалось бы «Газпром» сможет сократить разрыв в счёте, отличное соло сыграл Артем Булянский, оставив не у дел защитников и вратаря гостей -4:1. «Ижсталь» дома проиграла лениногорскому «Нефтянику» и нефтекамцы вновь вышли на первое место в дивизионе «Центр».

1-0 Жмаев (Карпов, Воробьев, 02.15)
1-1 Токарев (Качкаев, Семин, 28.34)
2-1 Цыбин (Младин, Рахматуллин, 39.52)
3-1 Шарипов (Яханов А., Хапов, 47.51, +1)
4-1 Булянский (Младин, Цыбин, 57.18)

Олег Савчук, главный тренер ХК «Газпром-ОГУ»:
- Получились две разные хорошие игры. На установке перед второй игре было сказано, что необходимо продержаться первые 10 минут, но не получилось. Существуют определенные хоккейные законы – нельзя пропускать на первых минутах, на последней минуте и два подряд. Мы их нарушили и как следствие отрицательный результат. Поэтому надо работать над игровой дисциплиной. Создается впечатление, что мы команда одной игры – на вторую встречу сил не хватает. Скорее всего, не хватает психологического настроя. Если хоккеисты осознают серьезность дела, то я думаю, стоит побороться за попадание в восьмерку сильнейших. Хотя сделать это будет очень трудно. Каждая игра должна быть как последняя, нужно уметь совершать подвиг и возвращаться домой со щитом. К сожалению, пока в команде нет игроков, которые могли бы вытащить матч.
Альфред Юнусов, главный тренер ХК «Торос»:
- Игры с Оренбургом всегда складывались тяжело. В первой встрече нам не удалось построить быструю игру, соперник буквально повязал нас. Сломали команду и два гола, пропущенных в большинстве. Во второй игре удалось сыграть на результат, победа нам была нужна больше чем сопернику.
В Самаре команда расслабилась при счете 5:1 и собраться уже не смогла. Продолжение той игры мы видели и вчера в матче с «Газпромом». Думаю, что ребята сделали соответствующие выводы, и повторения такого не будет. Собственно говоря, я не считаю Оренбург и Самару слабыми командами. Поэтому думать о том, что их можно обыграть на «одном коньке» не стоит. Бывают такие матчи, когда в ворота залетают все шайбы подряд, мы сами довели до такой ситуации, потеряв игровой тонус. Соперника надо уважать и играть с любой командой до конца.

Категория: Хоккей | Просмотров: 775 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |