Вторник, 30.04.2024, 12:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Болельщик · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Футбол [161]
Хоккей [161]
Мотоспорт [19]
Спидвей и мотогонки на льду.
Волейбол [4]
Биатлон [5]
Другие виды спорта [9]
 
Главная » 2009 » Январь » 9 » "Салават Юлаев" не оправдал европейских надежд
"Салават Юлаев" не оправдал европейских надежд
00:12
"Салават Юлевев в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов проиграл по буллитам над магнитогорскому "Металлургу" и не смог пробиться в финал турнира.

После победы в Магнитогорске (2:1) уфимцев устраивала даже ничья. "Магнитке" для общей победы требовалось побеждать и в основное время, и по буллитам.

В течение первых двух периодов "Салават Юлаев" владел инициативой и смотрелся уверенно. В середине встречи уфимцы в большинстве открыли счёт - Олег Твердовский щелчком от синей линии вывел хозяев вперёд.

Однако в третьем периоде "Магнитка" сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Ян Марек забросил курьёзную шайбу, а затем Денис Платонов уже сыграл на добивании после собственного броска. На 54-ой минуте Игорь Мирнов реализовал выход один на один, установив окончательный счёт матча. Во всех трех случаях далеко не безупречно действовал вратарь уфимцев Александр Еременко.

Исход серии буллитов решили те же, кто отличился в основное время. Сначала Марек, а затем Мирнов разобрались с Еременко, тогда как Алексей Терещенко и Александр Пережогин свои попытки не использовали.

Теперь "Металлург" сыграет в финале Лиги Чемпионов с победителем пары "Блюз" - "Цюрих".

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Шайбы забросили:

1:0 - 27:45 Олег Твердовский (Виталий Прошкин, Алексей Терещенко), больш.
1:1 - 43:58 Ян Марек (Ярослав Кудрна)
1:2 - 44:22 Денис Платонов (Игорь Мирнов)
1:3 - 53:30 Игорь Мирнов

"Салават Юлаев": Еременко. Прошкин - Кир. Кольцов, Воробьев - Терещенко - Пережогин. Маккарти - Блатяк, Кон. Кольцов - Антипов - Микеска. В. Селуянов - Твердовский, Нуртдинов - Таратухин - Радулов. Доронин. Чермак, Медведев, Дубровский, Сидякин.

"Металлург" Мг: Проскуряков. Атюшов - Варламов, Марек - Ролинек - Кудрна. Маленьких - Бирюков, Ермолаев - Платонов - Кайгородов. Бульин - А. Селуянов, Чистов - Заварухин - Мирнов. Пиларж - Ибрагимов, Хлыстов - Федоров - Пушкарев.

Вратари: Александр Ерёменко - Илья Проскуряков

Штраф: 8 - 10

Буллиты: 0-2

Серия буллитов: Марек - 0:1. Терещенко - 0:1 (вратарь). Мирнов - 0:2. Пережогин - 0:2 (вратарь)

Первый матч: 2 - 1

Послематчевая пресс-конференция

Валерий Белоусов, главный тренер ХК "Металлург"

 
- Валерий Константинович, вам за время вашей богатой тренерской карьеры довелось поучаствовать в самых разных европейских турнирах. Как думаете, нынешний формат имеет шансы на более продолжительную жизнь, чем предыдущие?
 
- Наверное, имеет. Всё-таки формат неплохой, с разъездами. Раньше, как помните, все команды собирались в одном городе, делились на две группы. Турнир получался скоротечным. Сейчас же он достаточно длинный, в полуфинале встречаются две команды из одного города. Думаю, если бы нас перед финалом не свели, то финал бы получился русским.
 
 - Валерий Константинович, перед игрой Проскуряков был внесён в список травмированных КХЛ и все посчитали, что будет играть Мезин, но он остался в запасе. Проясните ситуацию.

- С Новокузнецком Илья не играл, так как немного приболел. Мы дали ему отдохнуть, восстановиться. Знали, что будет здесь сложно. И, на мой взгляд, он здорово сегодня выглядел.

Сергей Михалёв, главный тренер ХК "Салават Юлаев"

- Все вы знаете, что первый матч в Магнитогорске остался за нами. "Металлургу" нужна была лишь победа. Нам же было чуточку легче, могли сыграть вничью. Однако об этом и разговоров не было, настраивали команду на победу. Хотели, разумеется, победить. Два периода мы справлялись со своей задачей и, надо же такому случиться, в третьем периоде, где я ребят просил первые пять минут сыграть предельно сконцентрировано, строго, не пропустить. 
 
И тут такой курьёзный гол. Но раз она прошла ворота, значит считается. В дальнейшем не хватило концентрации вратаря и защитников, пропустили вторую шайбу, которая всё меняла. Я прекрасно понимал, что нам будет с "Магниткой" в буллитах очень тяжело, потому что у них отличные мастера штрафных бросков. Поэтому нам хотелось отыграться, но ошибка, контратака - "Металлург" забивает третий гол. Надо сказать, что заключительный отрезок остался полностью за гостями. Перевели игру в буллиты, где они оказались сильнее нас. Теперь у нас все силы брошены на чемпионат, Евролига на этом закончилась. Желаю соперникам удачи в финале!




Категория: Хоккей | Просмотров: 544 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100