Другие виды спорта [9]

Главная » 2008 » Октябрь » 21 » "Горняки" показывают характер
"Горняки" показывают характер
16:35
В заключительном гостевом матче учалинскому "Горняку" противостоял прямой конкурент по турнирной таблице тольяттинская "Лада".

С первых минут «Лада» завладела инициативой, переигрывая соперника в середине поля, однако до прямых угроз воротам дело не доходило, запомнился разве что удар Алексея Пустозерова с лету из пределов штрафной, но мяч цели не достиг. «Горняк» в свою очередь построил игру на контратаках, редко доходя до штрафной Дениса Соловьева. Но и представители Башкортостана имели возможность отличиться, защитники «Лады» не уследили за Сергеем Богдановым, и тот наносил удар головой из пределов вратарской, но к счастью для болельщиков «Лады» мяч разминулся рядом со штангой.

Во втором тайме «горняки» добавили в активности, но разрядили пространство у собственных ворот, чем умело воспользовался Михаил Тюфяков, выведенный партнером с глазу на глаз с голкипером учалинцев. Форвард «Лады» катнул мяч мимо бросившегося на него Виталия Пьянченко, увеличив тем самым свой отрыв в снайперской гонке. "Главком" "Горняка" Вадим Хафизов произвел 5 замен в атакующей линии, что благоприятно сказалось на игре его подопечных. Защитники автозаводцев перестали успевать за быстрыми перемещениями гостей, и лишь надежная игра Дениса Соловьева помогла до поры до времени сохранять приемлемый для «Лады» результат. Но за симуляцию удостоился повторного «горчичника» с выдворением с поля Андрей Звагольский. И на 90-й минуте мяч затрепыхался в дальнем углу ворот «Лады». Андрей Корчагин ударом с линии штрафной после розыгрыша углового, уравнял счет на табло. В итоге с гостевого вояжа "Горняки" увозят 4 очка, что в конце турнира весьма неплохо.

Следующий свой матч "шахтеры" проведут 26 октября в Учалах против "Рубина-2"

"Лада" Тольятти - "Горняк" Учалы 1:1

"Лада": Соловьев, Баськов, Смирнов, Рыжков (Минибаев 90), Борисов, Кайнов, Пустозеров (Базанов 90), Волков, Звагольский, Малаховский, Тюфяков.

"Горняк": Пьянченко, Чупин, Бардасов, Омельчак, Сергеев, Завьялов, Хабибуллин (Корчагин 57), Захаров (Чуравцев 76), Белоусов (Жуков 66), Низамутдинов (Тыняный 70), Богданов (Ягудин 80).

Голы: Тюфяков 48 (1:0), Корчагин 90 (1:1).

Предупреждения: Звагольский (51) - Чупин (34)

Удаление: Звагольский (81)

Результаты тура: "Рубин-2"Казнь- "Академия" Димитровград 4:1, "Нижний Новгород"Н.Новгород - "Алнас"Альметьевск 4:2, "Энергетик"Урень - "Тольятти"Тольятти 0:1, "Динамо"Киров - "Сокол-Саратов"Саратов 2:1, "Тюмень"Тюмень - "Химик"Дзержинск 5:2, "Зенит"Челябинск - "Волга"Н.Новгород 2:1, "Юнит"Самара - "Газовик" Оренбург 1:6, "Лада"Тольятти - "Горняк" Учалы 1:1

Категория: Футбол | Просмотров: 576 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 5.0/1 |