Спидвей и мотогонки на льду.
Волейбол [4]
Биатлон [5]
Другие виды спорта [9]

Главная » 2008 » Июнь » 13 » Мотогонщики Салавата заняли второе место на турнире в Балаково
Мотогонщики Салавата заняли второе место на турнире в Балаково
21:10
  Мотогонщики салаватской команды "Салаватнефтемаш" заняли второе место на юбилейном турнире, посвященном 50-летию отечественного спидвея, состоявшемся вчера в Балаково. Они на 12 очков отстали от победителя, которым стала команда хозяев турнира СК "Турбина", и на 16 опередили самую титулованную команду страны - тольяттинскую "Мега-Ладу". Лучший результат в нашей команде показал чемпион России-2006 Ренат Гафуров - 12 очков, а лучшим гонщиком турнира оказался балаковец Кирилл Филинов - 14, начинавший свой путь в спидвее в Октябрьском.
  Из 12 своих заездов башкирские гонщики выиграли пять, три завершили вничью и только четыре проиграли. Если баланс встреч с "Мега-Ладой" положительный, выиграно пять заездов, причем, три - со счетом 5:1, то максимумом во встречах с "Турбиной" стали три ничейных результата. Дважды был исключен победитель двух заездов Эдуард Шайхуллин - результат Салавата мог бы быть и выше.
Результаты соревнований, посвященных 50-летию российского спидвея.
  1. СК "Турбина" (Балаково) - 49: Марат Гатиятов - 11, Ленар Нигматзянов - 7, Роман Поважный - 12, Кирилл Филинов - 14, Сергей Кузин - 5.
  2. "Салаватнефтемаш" (Салават) - 37: Семен Власов - 9, Игорь Кононов - 5, Эдуард Шайхуллин - 8, Артем Щепин - 3, Ренат Гафуров - 12.
  3. "Мега-Лада" (Тольятти) - 21: Евгений Гомозов - 2, Роман Иванов - 4, Даниил Иванов - 10, Сергей Карачинцев - 5, Евгений Сидорин - 0.

Категория: Мотоспорт | Просмотров: 651 | Добавил: De@dok | | Рейтинг: 0.0/0 |