Другие виды спорта [9]

Главная » 2008 » Март » 25 » В тени хоккея
В тени хоккея
21:15
В тени хоккейных баталий состоялся очередной тур мини-футбольной высшей лиги. МФК «Динамо-Тималь» дома встречался с МФК «Липецк». Если в первом матче уфимцы праздновали успех, то во втором победу одержали футболисты из Липецка.
23 марта

МФК "Динамо-Тималь" - МФК "Липецк" 4:3 (3:2)

"Динамо-Тималь": Головачёв, Умалатов, Крец, Шарипов, Томаров, Гумеров, Плахов, Бадретдинов, Метёлкин
"Липецк": Хомутинников, Михеев, Сивец, Котиков, Кондратьев, Кравцов, Покотыло, Бастриков, Немцев, Кутузов, Лысков
Голы: 1:0 Бадретдинов(5),  2:0 Метёлкин(8), 2:1 Кондратьев(12), 3:1 Умалатов(15), 3:2 Котиков(15), 3:3 Кондратьев(32), 4:3Гумеров(39)

Послематчевая пресс-конференция

Яшин Вадим Викторович, Главный тренер МФК "Динамо-Тималь"
:

-Игра получилась ровная, местами, преимущество переходило команде гостей, хотя мы не
плохо начали. Постарались встречать соперника на их половине поля, первые минуты нам
это удавалось. За счет активных действий забили первый гол. Индивидуальное
мастерство проявил Метелкин, обыграв по пути к воротам одного из защитников. Вообще
же, игра Метелкина сегодня оставила двоякое впечатление. В первом тайме он был
весьма активен, но во втором подустал. Все-таки ему пока не хватает формы. Сказывает
двухмесячный перерыв из-за нескольких подряд перенесенных ангин. Но сегодня он нам
реально помог.
В конце первого тайма и особенно во втором, мы старались также играть активно, но
перестали успевать за соперником, начали образовываться зазоры по 3-5 метров,
местами соперник нас просто разрывал.
В середине второго тайма мы не использовали несколько моментов, а конце, нам просто
повезло. Игра плавно катилась к ничейному результату. Важно было не допустить
ошибку, а соперник ее допустил.

-Прокомментируйте момент со вторым забитым голом в ваши ворота?

-Понятно, что все видели явную игру рукой соперника, но игра и состоит из таких
моментов, когда кто-то что-то не заметил и не в коем случае нельзя всей командой
останавливаться и ждать свистка. Аналогичный случай был и во втором тайме при
розыгрыше штрафного. Пока пытались предъявить претензии, получился выход один на
один.

-Сегодня весь матч в воротах отыграл молодой Головачев, с чем это связано?

-Рустем Юсупов получил травму на предигровой тренировке. Команда выиграла, а он
несколько раз выручил, значит, отыграл он сегодня неплохо. Были помарки и с вводом
меча, несколько раз мог сыграть на опережение, но это детали.

-После таких игр появляется уверенность в собственных силах?

-После таких - нет! Если бы мы выиграл в 5-6 мячей, тогда конечно, а так, какчество
игры было совсем не тем, которое мы хотели бы видеть.
Лысенко Игорь Геннадьевич, Главный тренер МФК "Липецк":
-Считаю, что победа хозяев заслужена, хотя в таких играх побеждают желание и
настрой. У некоторых наших игроков не было ни желания, ни настроя. Одни разговоры:
"Мяч не тот, судья не тот, паркет не тот". Могу сказать, что паркет в Уфе очень
хороший, что бы там кто ни говорил, это мое мнение! Все находились в равных
условиях, в том числе и в нашей команде. Только одна четверка у нас проиграла 4:0, а
другая все время гналась и отыгрывала. Можно сделать вывод, что некоторые игроки,
которые были приглашены к нам на роль лидеров, они, на сегодняшний день, просто
спрашивают: "Расскажите, как играть?" Будем рассказывать им, как играть.

24 марта

МФК "Динамо-Тималь" - МФК "Липецк" 5:7 (4:2)

"Динамо-Тималь": Юсупов, Головачёв, Умалатов, Крец, Шарипов, Томаров, Иванов, Гумеров, Плахов, Бадретдинов, Метёлкин.
"Липецк": Хомутинников, Сивец, Котиков, Кондратьев, Кравцов, Покотыло, Бастриков, Кутузов, Лысков.
Голы: 1:0 Крец (5), 2:0 Плахов (12), 3:0 Гумеров (14), 4:0 Гумеров(16), 4:1 Покотыло(19), 4:2 Котиков (20), 5:2 Шарипов (28), 5:3 Лысков (28), 5:4 Покотыло (30), 5:5 Сивец (30), 5:6 Сивец (31), 5:7 Котиков (33).

Яшин Вадим Викторович, Главный тренер МФК "Динамо-Тималь":

- Я даже не знаю, как такое можно комментировать! Как бы мы ни готовились, какими семимильными шагами не шли вперед, все рано у нас есть футболисты. Которые ни как не дотягивают до уровня суперлиги. Наступают моменты, когда чисто человеческий фактор. До счета 5:2 у нас не прослеживалось никаких проблем, спокойно оборонялись, затем пропустили два совершенно нелепейших гола. Их даже списать на чьи то ошибки сложно, просто взяли подарили сопернику два гола. После этого наша команда просто встала. Я прекрасно понимаю соперника, проигрывая 0:4 вытащить такой матч+ Сравняв счет у "Липецка" будто крылья выросли, нас начали просто разрывать.

Когда мы проиграли "Политеху" ведя в счете 4:1 я подумал, что такое один раз в жизни может случиться с любым человеком, такие несчастные случаи повториться в принципе не могут! Но сегодня мы тот свой матч переплюнули и на много.

"Липецку" хочу пожелать удачи, команда очень понравилась движением. Знаю, что у них были финансовые проблемы и команда не выигрывал 19 матчей подряд. Наверное, это откладывало свой отпечаток.

-И все же, как можно было проиграть матч, ведя в счете 4:0, сказался недостаток опыта?

-Если не хватает опыта, то совершив ошибку в следующем эпизоде ты ее обязательно исправишь. И грубейший твой просчет может случиться единожды в сезоне. Но когда на протяжении одно матча совершают одну и туже ошибку разные игроки одной команды, то впору говорить об общем недостатке индивидуального мастерства. Так играют в дворовый футбол на пиво - ну забили нам, ну проиграли мы 10 бутылок, ничего страшного!

-Вчера вы дали высокую оценку игре Головачева, но сегодня место в воротах занял Юсупов, которого впоследствии пришлось менять, с чем это связано?

- Основной вратарь у нас Юсупов, он и вышел в стартовом составе. А при счете 5:6 надо было что-то делать, постараться встряхнуть команду. Скорее это напоминало агонию, чем целенаправленное действие.

-Игра получилась веселая. Мы проявили чисто русский характер, загнав себя в угол для того, чтобы из него долго выбираться. Помогли два гола, который мы успели забить еще в первом тайме. Вторая там прошел под нашу диктовку. При счете 5:5 ребята выполнили установку не останавливаться, продолжая играть агрессивно. Второй там получился обнадеживающим.
Просмотров: 663 | Добавил: De@dok | | Рейтинг: 0.0/0 |