Другие виды спорта [9]

Главная » 2008 » Декабрь » 29 » "Салават" увёз 3 очка из Минска.
"Салават" увёз 3 очка из Минска.
17:08
"Салават Юлаев" - уверенно переиграл минское "Динамо"  Хозяева льда оказывали сопротивление гостям только в первом периоде. В дальнейшем уфимцы взяли игру под свой контроль и одержали третью победу подряд.

"Динамо" (Минск, Беларусь) - "Салават Юлаев" (Уфа, Россия) - 3:6 (3:3, 0:1, 0:2)

Шайбы забросили:

0:1 - 00:33 Алексей Терещенко (Александр Радулов)
1:1 - 07:32 Павел Развадовский (Максим Балмочных, Игорь Уланов)
2:1 - 11:39 Дмитрий Дудик (Андрей Стась, Александр Кулаков), больш.
2:2 - 14:25 Мирослав Блатяк (Александр Радулов, Владимир Воробьёв)
2:3 - 17:32 Владимир Антипов (Михал Микеска), меньш.
3:3 - 17:48 Александр Кулаков (Андрей Стась)
3:4 - 30:56 Алексей Терещенко (Виталий Прошкин, Александр Пережогин), больш.
3:5 - 41:57 Андрей Таратухин (Александр Радулов), меньш.
3:6 - 50:41 Владимир Антипов (Петр Вампола)

Нереализованный буллит:
36:39 Дмитрий Мелешко ("Динамо" Мн)

Вратари: Энди Чиодо (00:00 - 17:32), Виталий Коваль (17:32 - 60:00) - Вадим Тарасов

Штраф: 16 - 8

Главные судьи: Сергеев А. (Жуковский)

Линейные судьи: Судома А. (Н.Новгород), Тарасов Д. (Н. Новгород)

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Михалев, главный тренер ХК" Салават Юлаев"

"К концу года наигрались уже, наверное, все. Это относится и к белорусам и, разумеется, к нам. Тем более, что к чемпионату КХЛ у нас имеются довески в виде Лиги чемпионов и немалого представительства игроков нашего клуба в сборных. Не могу сказать, что сегодня мои ребята недонастроились на матч с "Динамо". Но поначалу царил сумбур, причём в действиях обеих команд. Большое количество ошибок привело к шести шайбам до первого перерыва, которые, наверное, порадовали зрителей, но едва ли тренеров.

Во второй трети хозяева сбились на фол, предоставляя нам шансы в большинстве. Но реализовать удались лишь один, оборонялись минчане грамотно и самоотверженно. В общем, попортили нам белорусы нервы достаточно, перевести дух получилось, наверное, лишь после пятой шайбы. После шестой же впору было вовсе успокоиться: всё-таки отыграть такой гандикап сложно", - приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.

Василий Спиридонов, главный тренер ХК "Динамо" Минск

Уфа есть Уфа, это лидер. Тем более что к матчу с ним мы подошли не в лучшем виде: затемпературили Балмочных и Спиридонов, получил повреждение Хювенен. Уланов - большинство, наверное, не в курсе - играл на уколах.

Согласен с Михалёвым: к концу года прилично наелись все. Ввели в бой молодых и новичка Марьямса. Погоды они не испортили, а Развадовский даже с ходу открыл счёт своим голам в КХЛ. В этом направлении намерены двигаться и дальше, больше доверять белорусской молодёжи с прицелом на будущее. Понятно ведь, что в нынешнем сезоне плей-офф нам уже светит едва ли, а в одночасье создать что-то невозможн

Категория: Хоккей | Просмотров: 528 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |