Другие виды спорта [9]

Главная » 2008 » Декабрь » 25 » "Салават Юлаев" сохраняет первую строчку таблицы за собой
"Салават Юлаев" сохраняет первую строчку таблицы за собой
15:56

Уфимский "Салават Юлаев", обыграв в гостях нижегородское "Торпедо" (4:2), сохранил за собой лидирующую позицию в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги. Победную шайбу забросил Сергей Климентьев.
 Весь первый период хоккеисты провели в равной борьбе. Но одна из атак нижегородцев завершилась голом в ворота Вадима Тарасова: на 12-й минуте В.Новопашин точным броском реализовал большинство – 1:0. Во втором периоде "Юлаевцы" основательно взялись за дело и быстро сумели сравнять счет, а потом и выйти вперед (голы на счету М.Микески и П.Вамполы). Нижегородцы отвечали уфимцам лишь контратаками. Лишь уверенная игра вратаря ХК "Торпедо" Лобанова не позволила уфимцамзначительно увеличить счет. К третьему периоду игра выровнялась. И вскоре нижегородцы сумели реализовать большинство. Но обидный гол бывшего торпедовца С.Климентьева решил судьбу встречи. За 43 секунды до конца Александр Радулов сумел перехватить шайбу и отправил ее в сетку уже пустых ворот «Торпедо» - 2:4. «Салават Юлаев» увозит из Нижнего три очка и сохраняет лидерство в чемпионате.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Шайбы забросили:

1:0 - 11:32 Виталий Новопашин (Егор Шастин), больш.
1:1 - 20:38 Михал Микеска
1:2 - 36:24 Петр Вампола (Владимир Антипов)
2:2 - 45:22 Андрей Никитенко (Михаил Варнаков, Егор Шастин), больш.
2:3 - 52:43 Сергей Климентьев (Игорь Григоренко, Андрей Таратухин)
2:4 - 59:17 Александр Радулов (Виталий Прошкин, Олег Твердовский), пустые ворота

Вратари: Евгений Лобанов - Вадим Тарасов

Главный судья: А. Бирюков (Москва)

Линейные судьи: Е. Гамалей (Москва), А. Захаренков (Москва)

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Михалев, главный тренер ХК "Салават Юлаев"

- На мой взгляд, игра получилась очень зрелищная. Это заслуга обеих команд. Торпедовцы хорошо подготовились к матчу и в физическом плане, и свою тактику выдержали до конца. Особенно активны они были в первом периоде. Было видно, что соперник целенаправленно готовился к сегодняшней встрече. После перерыва именно так нужно играть. В первом периоде у нас была задача сдержать соперника. Мы создавали моменты, но не такие уж и серьёзные. К тому же мы плохо сыграли вчетвером. Защитник руками отдал сопернику шайбу. Что его к этому побудило – не знаю. Раз нас заставляли ошибаться, то значит это заслуга соперника. В результате пропустили гол, но, к счастью, быстро отыгрались.
 Во втором периоде инициативой владел «Салават». У нас было много бросков, однако у хозяев хорошо играл вратарь. И своё минимальное преимущество мы смогли воплотить в ещё один гол. Но хозяева сравняли результат. В итоге мы победили, но по игре соперник хотя бы очко заслужил. И подтверждает моё мнение реакция нижегородских болельщиков, которые стоя аплодисментами провожали свою команду, несмотря на поражение. Значит, команда полностью отдавалась игре, сражалась до конца. А это самое главное.

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Торпедо"

Категория: Хоккей | Просмотров: 575 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Jes
0
Наша бригада профессиональных мастеров приготовлена предоставить вам передовые системы утепления, которые не только ассигнуруют долговечную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью элегантный вид.
Мы работаем с самыми современными материалами, ассигнуруя долгосрочный срок службы использования и отличные результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия на отоплении, но и забота о экосистеме. Энергоспасающие технологии, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш помещение в реальный комфортный район с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это формирование пространства, в котором каждый член показывает ваш свой моду. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и качественной работы.

1 ppu-prof_ma
0
Наша группа опытных исполнителей завершена выдвинуть вам новаторские методы, которые не только подарят надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы деятельны с самыми современными материалами, ассигнуруя прочный запас работы и прекрасные решения. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия тепла на обогреве, но и внимание о экосистеме. Экологичные технологии, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в подлинный душевный угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь утепление, это создание площади, в котором каждый член отразит ваш собственный модель. Мы берем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественной работы.