Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » "Торос" - "Молот-Прикамье" 2:3, 5:2.
"Торос" - "Молот-Прикамье" 2:3, 5:2.
07:28
11 и 12 ноября «Торос» принимал на своем льду пермский «Молот-Прикамье».
К игре между собой соперники подошли с небольшим отрывом в очках. «Молот» имел в активе 36 очков и занимал 4 место. У нашей команды, находящейся на 8 месте было 32 очка. Это говорит о том, насколько упорная борьба идет в дивизионе «Центр» - победа сразу поднимает на несколько мест в таблице. ХК «Молот-Прикамье» приехал к нам из Ижевска, где сумел вырвать 3 очка у лидера дивизиона «Ижстали». Соответственно команда находилась в хорошем настроении, несмотря на сложные игры.
«Торос» с первых минут перешел к атакующим действиям, не дожидаясь пока соперник перехватит инициативу. Впрочем, гости и не особо стремились в зону «Тороса», изредка беспокоя голкипера дальними бросками. Количество всегда переходит в качество, и это на 5-й минуте доказал Вадим Шарифьянов, «пробив» вратаря «Молота» Романа Кузнецова. После заброшенной шайбы рисунок игры не изменился, и возможно продолжение последовало бы. Но удаление Владимира Жмаева на 5 минут, а потом и до конца встречи безусловно сказалось на игре. Пермяки тут же воспользовались предоставленной возможностью, реализовав численное большинство – 1:1. Вторая шайба в ворота «Тороса» влетела когда команда была наказана штрафом за нарушение численного состава. На перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу гостей.
Второй период иначе как штурмом не назовешь. «Торос» был неудержим, волны атак накатывались одна за другой на ворота Романа Кузьмина. Но это был его день! Голкипер ловил и отбивал все, что летело в створ ворот. Нулевой второй период не расстроил хозяев, третья двадцатиминутка снова началась с мощных атак нефтекамцев, но на 45-й минуте в ворота «Тороса» назначается штрафной бросок за снос нападающего «Молота». Гости успешно реализуют свой шанс – 3:1. Нефтекамцы продолжают атаковать и через минуту сокращают разрыв до одной шайбы после броска Карпова в большинстве – 2:3. Времени, чтобы изменить счет на табло было достаточно, но вратарь гостей свел все усилия «Тороса» на «нет».
Второй матч «Торос» провел в том же ключе, что и первый. В нападении действовал более жестко и упорно. В результате нефтекамская команда забросила в ворота гостей 5 шайб, на которые «Молот» ответил двумя. В нашей команде шайбы забросили Шарифьянов (2), Зачупейко (2) и Младин. «Торос» одержал убедительную победу со счетом 5:2, что вновь позволило подняться ему на 6 место в дивизионе «Центр». Теперь нашей команде предстоит сложный выезд в Альметьевск и Лениногорск. На своем льду «Торос» увидим 25-26 ноября в матчах с саратовским «Кристаллом».

Олег Гущин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Начну с того, что поездки в Ижевск и Нефтекамск всегда самые сложные, потому что «Ижсталь» и «Торос» очень сильные команды. Конечно, в Ижевске растратили много сил и эмоций, которых чуть-чуть не хватило в Нефтекамске. В первой игре с «Торосом» нам повезло больше, и вратарь здорово отыграл. Во второй игре удача улыбнулась хозяевам, хотя по ходу встречи «Молот» имел небольшое преимущество. Но «Торос» поймал свою игру, и его было уже не остановить.
Альфред Юнусов, главный тренер ХК «Торос»:
- Считаю, что результат встреч с «Молотом» закономерный. В первой игре мы не реализовали огромное количество моментов! Эта неуверенность перенеслась и на вторую игру, но в втором периоде ребята раскрепостились и добились нужного результата. Матч-штраф Владимира Жмаева испортил всю игру. Пришлось на ходу многое менять. Предстоящий выезд в Татарию будет непростым, но команда настроена биться за каждое очко. Тем более, что в нашем дивизионе слабых команд просто нет, достаточно взглянуть на турнирную таблицу, чтобы убедиться в этом.

Категория: Хоккей | Просмотров: 499 | Добавил: De@dok | Источник | Рейтинг: 0.0/0 |